Вторник, 30 апреля 2024 0 +
Вторник, 30 апреля 2024 0 +
Популярно
17:31, 16 февраля 2022

Урок профориентации «Найди призвание по душе»


Урок профориентации "Найди призвание по душе"

Профориентация или карьерное ориентирование – одно из важнейших направлений в работе Петушинского детского литературно-эстетического центра.

Чаще всего этим вопросом задаются учащиеся выпускных классов, задача взрослых – помочь им определиться с будущей профессией и выбрать учебное заведение.

С этой целью 16 февраля сотрудники ДЛЭЦ, ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району и курсанты Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний провели для старшеклассников школ г. Петушки уроки по профориентации «Найди призвание по душе».

Ребята узнали, что в современном мире насчитывается более 40 тысяч разнообразных профессий, которые делятся на 5 основных категорий.

Вместе с ведущими дети порассуждали о том, что включают в себя основные позиции, которыми нужно руководствоваться при выборе профессионального пути – «хочу», «могу», «надо».

Курсанты ВЮИ ФСИН рассказали школьникам, что необходимо для поступления в ВУЗ, какие требования на вступительных испытаниях, отвечали на многочисленные вопросы о положительных сторонах и трудностях обучения в институте.

В завершении мероприятия будущим выпускникам был предложен тест по профессиональному самоопределению.

Урок профориентации "Найди призвание по душе"


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

© 2024 МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Петушинского района»
Все права защищены