
Автор изображения: Голубева В.Н.
Источник: Крутовская сельская библиотека
1 марта В СДК д. Крутово прошло мероприятие для детей, специалисты Крутовской сельской библиотеки и СДК Д. Крутово организовали беседу-диспут «Мудрость произведений Константина Ушинского», приуроченный к 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
В ходе мероприятия из рассказа ведущих ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя.
Константин Дмитриевич Ушинский известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения.
Мероприятия сопровождалось выставкой — презентацией «Дмитрий Константинович Ушинский — детям».
Особый интерес участников мероприятия вызвали громкие чтения сказок К.Д. Ушинского. После прочтения каждой сказки дети без особого труда выявляли замысел автора и делились мнениями. Ребята пришли к выводу о том, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.
Дети познакомились с книжной выставкой К.Д. Ушинский — детям».

Автор изображения: Голубева В.Н.
Источник: Крутовская сельская библиотека