День России — 12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.
Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
9 июня в Костинской сельской библиотеке прошла игра патриотов «Горжусь тобой, моя Россия». На мероприятие были приглашены воспитанники пришкольного лагеря Костинской ООШ.
Игра началось с песни Олега Газманова «Вперед Россия», которая настроила участников игры на нужный лад, вызвав у них патриотические чувства.
Затем дети посмотрели видео об истории праздника, о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети с интересом слушали рассказ о символах величия России: гербе, флаге, гимне и о необходимости уважительного к ним отношения. Далее мероприятие продолжилось конкурсами и викторинами: «Знаете ли вы?», «Самые знаменитые русские имена в истории России», «Государственные праздники», «Соберите части пословиц». За участие все получили сладкие призы.