Вторник, 18 ноября 2025 0 +
Вторник, 18 ноября 2025 0 +
Популярно
8:40, 26 мая 2025

КВН «Загадки русских слов». Воспушинская сельская библиотека


Автор изображений: Корнилова Е.Н. Источник: Воспушинская сельская библиотека

Автор изображений: Корнилова Е.Н.
Источник: Воспушинская сельская библиотека

В преддверии дня славянской письменности и культуры, который мы отметим 24 мая, работники СДК д. Кибирево и Воспушинской сельской библиотеки организовали КВН «Загадки русских слов» для всех желающих.

Все участники смогли проверить свои знания старославянского языка и русских слов. Ведущий называл слово на старославянском, а участники должны были отгадать его на русском языке, и наоборот. Участники получили карточки и старались найти товарища с такой же карточкой, но на другом языке. Это создало атмосферу взаимодействия и дружбы!

КВН прошел весело и познавательно, а участники не только расширили свои знания, но и отлично провели время в компании друг друга. Давайте продолжать изучать нашу культуру и язык вместе!

Автор изображений: Корнилова Е.Н. Источник: Воспушинская сельская библиотека

Автор изображений: Корнилова Е.Н.
Источник: Воспушинская сельская библиотека


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

© 2025 МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Петушинского района»
Все права защищены