Вторник, 18 марта 2025 0 +
Вторник, 18 марта 2025 0 +
Популярно
17:00, 06 марта 2025

Литературная игра «Это чудо знаю я». Санинская сельская библиотека


Автор изображений: Богданова Н.В. Источник: Санинская сельская библиотека

Автор изображений: Богданова Н.В.
Источник: Санинская сельская библиотека

К 210-летию со дня рождения русского писателя П.П. Ершова, 5 марта заведующий Санинской сельской библиотеки провела для учащихся 1 и 3 классов МБОУ «Санинская СОШ» литературную игру «Это чудо знаю я».

В начале мероприятия дети узнали интересные факты из жизни П.П. Ершова. Они услышали, что с детства писатель был окружен народными сказаниями, которые оказали огромное влияние на его творчество. Внимание было уделено и истории создания его знаменитой сказки «Конёк-Горбунок», написанной под впечатлением от творчества Александра Сергеевича Пушкина. Эта сказка быстро завоевала сердца многих поколений читателей.

После знакомства с биографией автора дети активно участвовали в литературной игре, отвечая на вопросы викторины по содержанию сказки, школьники проверили свою внимательность. Далее им предстояло угадать героев по их описаниям, что помогло ребятам лучше запомнить образы персонажей и их характерные черты.

В завершение игры обсудили с ребятами важность дружбы, верности и доброты, которые и являются основными темами сказки «Конёк-Горбунок».

Далее ребята читали вслух сказку «Конёк-Горбунок».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

© 2025 МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Петушинского района»
Все права защищены