Вторник, 18 марта 2025 0 +
Вторник, 18 марта 2025 0 +
Популярно
13:28, 04 марта 2025

Праздник Масленицы в д. Новое Аннино


Автор изображений: Рыженко Л.Я. Источник: Аннинская СБ

Автор изображений: Рыженко Л.Я.
Источник: Аннинская СБ

С древних времён на Руси существовала традиция отмечать переход от зимы к весне особыми обрядами и праздниками. Одним из таких праздников является Масленица. Этот праздник символизирует прощание с зимой и встречу весны. Этот праздник длится целую неделю перед Великим постом и сопровождается множеством ритуалов, игр и, конечно же, вкуснейших блюд, в первую очередь, блинов – символов солнца и тепла.

Всего этого в достатке было на празднике, прошедшем сегодня, 2 марта, на площади перед Аннинским СДК. Театрализованное представление «Все на масленицу», организованное специалистами Аннинского СДК, дышало русским духом: звучали народные мелодии, кипели пляски и хороводы, проходили увлекательные забавы и игры.

Автор изображений: Рыженко Л.Я. Источник: Аннинская СБ

Автор изображений: Рыженко Л.Я.
Источник: Аннинская СБ

Зав. Аннинской сельской библиотекой тоже подготовила и провела для ребят несколько увлекательных игр: «Попади блином в тарелку» и «Кто быстрей сплетёт косичку».

Дети с энтузиазмом принимали участие во всех конкурсах и играх, а родители и бабушки с дедушками поддерживали их и с гордостью наблюдали за своими чадами.

Все участники праздника получили заряд позитива и море удовольствия!

Большое спасибо организаторам и всем участникам театрализованного представления, благодаря которым состоялся этот замечательный праздник!

Автор изображений: Рыженко Л.Я. Источник: Аннинская СБ

Автор изображений: Рыженко Л.Я.
Источник: Аннинская СБ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

© 2025 МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Петушинского района»
Все права защищены