В преддверии Дня защитника Отечества в Пахомовской сельской библиотеке прошла развлекательная конкурсная программа «Февральский призыв».
Под марш «Прощание славянки» ведущие мероприятия — представитель военного комиссариата Василий Геннадьевич Важный (заведующая библиотекой Ирина Косенкова) и главврач местной поликлиники Выздоровейко Лилия Николаевна (Лилия Харитонова) торжественно объявили о начале февральского призыва на военную службу для всех желающих послужить на благо Родины.
На прохождение службы согласилось 3 призывника. Им пришлось поучаствовать в различных испытаниях на выносливость, смекалку и точность: «Назови имя», игре «У солдата каждый шаг версты стоит», «Солдатские поговорки», конкурсах «Срочные сборы», «Аты-баты, говорят солдаты».
А еще главврач измерила каждому конкурсанту рост и вес, недобравшие нужные килограммы получили паек в виде калорийного пирожного.
Также наши призывники посоревновались в танцевальном конкурсе «Солдатская разминка» и в песенном «Эй, солдат, «Катюшу запевай».
Все присутствующие с удовольствием приняли участие в конкурсе «Выстрел снайпера», где с расстояния нужно было попасть в мишень от 1 до 10. Под каждой выбиваемой цифрой значился приз, который вручался попавшему в цель.
В заключение мероприятия комиссия пришла к выводу, что каждый из призывников годен носить звание защитника Отечества и настоящего мужчины! Ура! Ура! Ура!