
Автор изображений: Каянова С.К.
Источник: Аннинская СБ
Жизнь — самое ценное, что есть у человека!
И важно беречь эту ценность, не подвергать её опасностям, которых так много в жизни современного человека, в особенности, ребёнка.
Особенно значимо регулярно напоминать детям о безопасности, ведь именно летом они чувствуют свободу и безмятежную радость.
Тематический час «Безопасное лето», направленный на профилактику детских травм и предотвращение несчастных случаев в летние месяцы, был проведён для ребят, участников кружка «Очумелые ручки» (руководитель Каянова С.К.), заведующим Аннинской сельской библиотекой.

Автор изображений: Каянова С.К.
Источник: Аннинская СБ
В ходе мероприятия обсуждались различные источники опасности, с обращение с которыми нужно быть предельно внимательными, чтобы не омрачить радость летних каникул.
Особое внимание было уделено правилам дорожного движения и мерам предосторожности при посещении водоёмов, таких желанных в летнюю жару и зачастую, очень коварных и опасных.
Ребята обсудили, как избегать укусов насекомых , познакомились с особенностями летней солнечной активности, повторили номера телефонов экстренных служб и практическими действиями в непредвиденных ситуациях.
Пусть для всех лето пройдёт весело и безопасно!


































